МКОУ "СОШ № 12"
х. Графский

ПРИКАЗ
    об утверждении    Порядка    проведения    итогового в Ставропольском крае в 2023/24 учебном году
     02 ноября 2023 года       г. Ставрополь №       1887-пp

Об утверждении    Порядка   проведения   итогового в Ставропольском крае в 2023/24 учебном году сочинения   (изложения)

В соответствии с пунктом 21 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04 апреля 2023 года № 233/552, письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года N• 04-303
    ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2023/24 учебном году (далее — Порядок).

Государственному бюджетному учреждению дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (Соловьева И.В., Бреус А.В.) обеспечить организационное и технологическое обеспечение проведения итогового сочинения (изложения) на территории Ставропольского края в соответствии с Порядком.Отделу общего образования (Лобанкова А.Е., Деба Ю.В.) довести Порядком до сведения руководителей органов управления образованием администраций муниципальных и городских округов Ставропольского края.Рекомендовать руководителям органов управления образованием администраций муниципальных и городских округов Ставропольского края:

1. Довести Порядок до сведения руководителей образовательных организаций края, обучающихся образовательных организаций, их родителей (законных представителей):Разместить Порядок на официальньгх сайтах органов управления образованием администраций муяиципальных и городских округов Ставропольского края, образовательных оргвпизаций края.Признать утратившим силу приказ министерства образования Ставропольского края от 02 ноября 2022 года N. 1908-пp «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году».
    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Чубову О.Н.
    3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
    4. https://disk.yandex.ru/i/PZdKX693O_gLyQ